So sicher sind Sie in Ihrem Ferienhaus!

Mehr erfahren
  • Individuelle Anreise
  • Privatsphäre in Ihrem Ferien-Zuhause
  • Freiheit und Unabhängigkeit
  • Kontrollierte Reinigung
  • Sichere Schlüssel-Übergabe vor Ort
  • Persönliche Betreuung vor Ort
Top-Rated

Ferienhaus La Grange (CRN100)

bis 7 Personen

5 Zimmer

3 Schlafzimmer

2 Bäder

Beschreibung

Innenbereich

5-Zimmer-Haupthaus und 2-Zimmer-Hausteil, 2 Etagen, insgesamt ca. 160 m². Eingang über Kiesterrasse ins Haupthaus/​1. Etage (Hanglage): Wohnraum mit Sitzgruppe, großer Kamin, Sat-TV, Essplatz, durch offene Balkenkonstruktion abgeteilte Küche (4 Ceranfelder, Backofen, Mikrowelle, Geschirrspüler, Kühlschrank, Kaffeemaschine, Toaster). Von der Küche schmale Wendeltreppe ins Erdgeschoss: Zweibettzimmer, Gartenausgang. Dreibettzimmer mit Waschbecken, Gartenausgang. Bad/​Dusche. Sep.WC. Vom Garten Zugang zum sep. Hausteil/​1. Etage: Wohnküche mit Kochnische (2 Platten, Mikrowelle, Kühlschrank, Kaffeemaschine) und Essplatz für 2 Personen. Dusche/​WC. Von der Küche Treppe zu offenem, schönem Giebelzimmer mit franz. Bett, Sat-TV. Hinweis: Bei Buchung zum Preis für 5 Personen bleibt der separate Hausteil verschlossen.

Haus/Residenz

Die beiden sorgfältig und mit Pfiff restaurierten Ferienhäuser stehen 2,5 km außerhalb von Carennac. Hanglage mit weitem Blick auf die grüne Landschaft, auf die Berge des Corrèze und bei guter Sicht bis zur Auvergne. Auf dem insgesamt ca. 3 ha großen Gemeinschaftsgrundstück, ca. 50-100 m von den Ferienhäusern entfernt, Pool (14 x 6 m, 30.05.20-19.09.20, je nach Wetterlage) zur gemeinsamen Nutzung (gelegentliche Mitbenutzung durch den Vermieter und dessen Familie in der 2. Augusthälfte) und eine ehemalige Scheune. Der Poolbereich mit Außendusche, Sonnenterrasse, Sonnenliegen, umgeben von einigen Bäumen, liegt unterhalb der Ferienhäuser, in einen ehemaligen Steinbruch integriert und von einer Seite völlig geschützt. Parkmöglichkeit auf dem gemeinsamen Grundstück. Zum Ferienhaus CRN 100 gehören ein 3-Zimmer-Haupthaus und ein separater 2-Zimmer-Hausteil. Eigenes, ca. 80 m² großes abgeschlossenes Wiesengrundstück. Vor dem Haus gekieste Terrasse. Weitere Holzterrasse (ca. 12 m²) in Südostlage mit herrlichem Blick (Zugang nur über Außentreppe). Gartenmöbel und Grill. Das Ferienhaus CRN 101 hat einen Freisitz mit Gartenmöbeln sowie weiteren Freisitz im ehemaligen Brotbackhaus mit Grill. Die beiden Ferienhäuser sind jeweils gut, geschmackvoll und mit viel Liebe zum Detail eingerichtet, Fliesen- und Holzdielenboden, sichtbare Deckenbalken (CRN 100 teils mit niedrigen Durchgangshöhen). Sat-TV (deutsche Programme), DVD. Waschmaschine. Elektroheizung. Hinweis: Rauchen ist in den Häusern nicht gestattet.

Die genaue Adresse zu Ihrem Feriendomizil erhalten Sie rechtzeitig vor Ihrer Reise mit den Reiseunterlagen.

Alle Wohnungen in diesem Haus/dieser Residenz anzeigen

Ortsbeschreibung
Generell

Carennac liegt an der Dordogne kleines Dorf, 400 Einwohner, 10 km von Bretenoux, 22 km von Rocamadour, 50 km von Brive. Im Ort: Einkaufsgeschäfte, Lebensmittelgeschäft, Restaurant. Rund um eine alte Priorei befinden sich sehenswerte Häuser mit braunen Ziegeldächern und Herrensitze mit kleinen Türmchen. Des Weiteren gibt es in der Umgebung zahlreiche Sehenswürdigkeiten wie Schlösser, verschiedene Grotten, die mittelalterliche Stadt Rocamadour sowie Collonges und Beaulieu.

Sommer

Freibad. Aquapark "La Saule". Kanu. Angeln. Fahrradwege, Mountainbike-Routen.

Lage

Frankreich, Midi-Pyrénées, Lot & Autres, Carennac

Verfügbarkeit prüfen und buchen

Klicken Sie direkt im Kalender auf das gewünschte Anreisedatum und wählen Sie die Dauer Ihres Aufenthalts mithilfe des Drop-downs aus. Buchen Sie Ihre Reservation online, es dauert weniger als 2 Minuten.

Kostenübersicht

Kundenbewertungen - Ferienhaus La Grange (CRN100)

Nur ausgewählte und geprüfte Unterkünfte
Qualität steht bei uns an erster Stelle

Jede Unterkunft muss eine Qualitätsprüfung bestehen. Qualitäts-Checks werden regelmässig wiederholt.

Erreichbarkeit und Vor-Ort-Service garantiert
Unsere Erfahrung ist Ihr Vorteil

Persönliche Schlüsselübergabe durch unsere Mitarbeiter. Für Ihre Anliegen sind wir jederzeit erreichbar oder vor Ort für Sie da: Mit Tipps rund um Ihren Ferienort oder die Region genau so wie bei spezifischen Fragen zu Ihrer Ferienunterkunft.

Schöne, sichere Ferien
Privatsphäre, Freiheit und die Sicherheit der eigenen vier Wände

Reisen sie individuell an, wählen Sie Ihr Transportmittel nach Ihren Vorlieben aus, bringen Sie Ihr Haustier mit. Sie sind Ihr eigener Chef, verfügen über eine eigene Küche und essen was, wann und mit wem Sie wollen. Profitieren Sie von reichlich Platz für die ganze Familie - ohne Rücksicht auf andere nehmen zu müssen.

Warum Interhome?

Sehen Sie selbst, was wir für Ihre Traumferien tun können: Wir zeigen Ihnen die beliebtesten Reiseziele für perfekte Ferienhaus-Ferien. Entdecken Sie neue Ferienregionen hautnah und geniessen Sie die Freiheit in Ihrer Ferienvilla oder in Ihrer Ferienwohnung. Interhome bietet Ihnen eine grosse Auswahl und persönlichen Service im Ferienort. Fühlen Sie sich wie zuhause in Ihren nächsten Ferien in der Toskana, in Andalusien, an der Costa Blanca oder an der Cote d'Azur.

Das Richtige für jeden Ferienwunsch

Sommerferien am Strand mit der Familie, Skiferien oder eine Städtereise - lassen Sie sich inspirieren von unseren Ferienideen und geniessen Sie die Vorzüge von Ferienhäusern. Interhome blickt auf langjährige Erfahrung zurück und sichert zuverlässige Qualitätsstandards.

Kontakt

Wir helfen Ihnen bei Fragen gerne persönlich weiter.

Interhome Mitarbeiter mit Know-How 24h am Tag erreichbar

+41 43 810 91 91 info@interhome.ch

Newsletter

Ab sofort nichts mehr verpassen!

Bitte geben Sie eine gültige eMail Adresse an
Bitte verwenden Sie keine dieser Zeichen: <>'.

Folgen Sie uns

Zahlungsarten

Alle Daten werden verschlüsselt übertragen.
VISA
VISA
MasterCard
MasterCard
PayPal
Buchung auf Rechnung

Ein Unternehmen der Migros

Migros Logo

Partnerschaften

clean-and-safe.ch
QUALITY - Our Passion

Region und Sprache ändern

© HHD AG Schweiz 2020